Торжественное открытие баскетбольной площадки на Михайловской набережной

24 мая 2022 г.
← К списку новостей

Сегодня состоялось торжественное открытие баскетбольной площадки на Михайловской набережной.
Здесь будут проводиться тренировки и профессиональные соревнования в формате 3Х3. После согласования графика площадка станет доступной и для спортсменов-любителей. Эту площадку подарила городу компания ГК СМСС во главе Павлова Анатолия Владимировича. Она летняя, открытая, с полноценным  покрытием из резиновой крошки , разработанным специально для таких объектов. Мэр Анатолий Локоть оценил ее появление как очередной важный этап в развитии городской набережной. 

 По словам заместителя мэра – начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска Анны Терешковой, это первая открытая профессиональная баскетбольная площадка. Она предназначена для игры как в классический баскетбол, так и в баскетбол 3х3 (так называемый стритбол). 
На площадке провели показательные игры баскетболистки «Динамовки» и парни из БК «Новосибирск», которые оценили покрытие и возможность играть на свежем воздухе.

Площадь спортивного объекта составляет 720 кв. м. Она построена с соблюдением всех международных стандартов: смонтированы стойки-фермы с вылетом 3,25 м, стандартные щиты из монолитного поликарбоната, усиленные кольца с сеткой, две мачты освещения, усиленное ограждение высотой 4 м с сетками по торцам, исключающими вылет мяча за пределы площадки, а также нанесена разметка. Стоимость объекта – более 4,3 млн руб.

← К списку новостей